26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ZTE сделает ставку на дорогие смартфоны

14.05.2013 16:21

Компания ZTE, второй по величине китайский производитель мобильных телефонов, намерена сделать ставку на дорогие смартфоны, которые должны помочь вендору в увеличении маржи. По словам Джорджа Сана (George Sun), вице-президента по корпоративной стратегии ZTE, новые флагманские аппараты, вроде Grand S с четырехъядерным процессором, нашли весьма положительный отклик у потребителей.

"В нынешнем году мы ожидаем рост в сегменте высокопроизводительных устройств. Большая часть нашей маржи строилась из продаж моделей среднего уровня. Сейчас дорогие аппараты будут вносить более весомый вклад. Дешевые трубки приносят небольшую маржу, но отличаются большими объемами и выручкой", - отметил представитель ZTE.

В январе компания заявила о планах увеличить годовые продажи смартфонов на 50%, акцентировав внимание на модели с поддержкой сетей LTE. В 2012 году китайский вендор продал 35 млн коммуникаторов, годом ранее - 15,8 млн единиц.

По словам аналитика Рики Лая (Ricky Lai) из Guotai Junan International Holdings, росту ZTE будет способствовать активная "миграция" китайских абонентов сотовых сетей на технологию 3G, а также на 4G, которая будет запущена в течение года.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm