29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Поставки ТВ-панелей формата Ultra HD достигнут 3,5-4 млн штук

26.04.2013 12:29

По имеющейся информации, компании Innolux, AU Optronics (AUO) и China Star Optoelectronics Technology (CSOT) повысили объемы производства ТВ-панелей сверхвысокого разрешения Ultra HD.

С учетом этого отраслевые источники пересмотрели в сторону увеличения прогноз по поставкам телевизионных панелей формата Ultra HD. Ожидается, что объемы их отгрузок в 2013 году достигнут 3,5-4 млн единиц, а не 2,3-2,6 млн, как предполагалось ранее.

Одна лишь тайваньская компания Innolux планирует поставить в этом году 2-3 млн панелей для телевизоров Ultra HD и обеспечить 60-70% от общемирового объема, отмечают источники. Тем временем, её соотечественница, компания AU Optronics, сосредоточилась на производстве панелей сверхвысокого разрешения с диагональю 55 и 65 дюймов. Среди клиентов AUO такие крупнейшие японские вендоры, как Sony и Toshiba.

Что касается китайской компании CSOT, то она сконцентрировала внимание на выпуске 55-дюймовых панелей. Этот вендор в основном сотрудничает с местными производителями, такими как компания TCL, являющаяся одним из крупнейших производителей электроники в Китае.

Кстати сказать, помимо CSOT, производство ТВ-панелей формата Ultra HD вскоре намерены освоить и другие вендоры из Поднебесной. По данным источников, они могут начать выпускать такую продукцию во второй половине нынешнего года.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm