29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ассортимент Acer пополнится новыми недорогими смартфонами

25.04.2013 13:23

Компания Acer, известный производитель компьютерной техники из Тайваня, обещает пополнить свой ассортимент новыми недорогими смартфонами, цена которых составит менее 5 тысяч тайваньских долларов или 169 долларов США.

По словам господина С.Т. Лью (S.T. Liew), президента смартфонного бизнеса Acer, устройства поступят в продажу во второй половине 2013 года. Новинки будут поставляться в Юго-восточную Азию и страны Европы. Именно эти регионы Acer считает для себя ключевыми нишевыми рынками, которые помогут ей преуспеть в бизнесе по выпуску мобильных устройств.

"Тот факт, что новые аппараты будут относиться к сегменту устройств начального класса, совершенно не означает, что их дизайн будет непривлекательным, а функционал - плохим. Даже в самых дешевых моделях Acer будет предусмотрена поддержка современной аудиотехнологии DTS", -заявил господин Лью.

"Думаю, что потребители оценят эту особенность моделей", - добавил он, выступая на брифинге с компанией DTS Inc., которая является одним из мировых лидеров в области цифровой обработки звука. Разработанные ею технологии используются в мобильных устройствах Acer, ASUS и HTC.

В 2013 году Acer планирует активнее расширять ассортимент смартфонов, чем в прошлом году, когда компания представила лишь четыре новые модели, сообщил С.Т. Лью, отметив, что по итогам текущего года тайваньский вендор рассчитывает подготовить к выходу шесть или семь новых аппаратов и продать в общей сложности от 1,5 до 2 млн смартфонов.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm