29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei поубавила оптимизм в отношении продаж сетевого оборудования

23.04.2013 13:48

Компания Huawei Technologies, второй по величине в мире производитель оборудования для телекоммуникационных сетей, пересмотрел свой долгосрочный прогноз по продажам сетевых изделий организациям и предприятиям. Генеральный директор Huawei Эрик Ксу (Eric Xu) заявил, что теперь у компании "более глубокое понимание рынка".

В 2012 году подразделение, ответственное за продажи оборудования корпоративного класса, получило выручку в размере 11,5 млрд юаней (около 1,9 млрд долларов), что соответствует 5% в общем обороте компании. В нынешнем году китайский вендор рассчитывает реализовать эту продукцию на сумму 2,7 млрд долларов, а через четыре года - на 10 млрд долларов. Прежний прогноз по продажам оборудования сектору Enterprise в 2017 году подразумевал получение выручки на уровне 15 млрд долларов.

Господин Ксу также сообщил о том, что крайне разочарован неблагоприятной ситуацией, сложившейся для его компании на американском рынке.

В октябре 2012 года Конгресс США опубликовал доклад об итогах расследования деятельности китайских компаний, включая Huawei, согласно которому их действия несут угрозу национальной безопасности страны. Американские власти рекомендуют местным компаниям воздержаться от сотрудничества с фирмами из Поднебесной.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm