19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer ускорит выход новых планшетов

22.04.2013 14:19

Компания Acer решила ускорить выпуск новых планшетных компьютеров. Первоначально тайваньский вендор планировал релиз второго поколения Iconia B1 в конце 2013 года, но перенес сроки на июнь.

Кроме того, этим же летом Acer приступит к серийному производству 10-дюймовых планшетов начального ценового уровня, тогда как прежде компания собиралась сделать это в четвертом квартале. Об этом в понедельник, 22 апреля, пишет тайваньское издание DigiTImes со ссылкой на поставщиков комплектующих, знакомых с ситуацией.

Сообщается, что продажи первой версии Iconia B1, оцененной производителем в 150 долларов и выпущенной в начале 2013 года, оказались весьма успешными, но растущая конкуренция в сегменте недорогих планшетов, который принялись покорять Hewlett-Packard и Lenovo, вынудили Acer скорректировать график выхода своих продуктов. Какими техническими возможностями будет наделена новинка, пока не уточняется.

Известно, что 10-дюймовые планшеты, рассчитанные для людей с невысоким доходом, будут базироваться на процессоре от MediaTek и появятся на рынке в августе. Через несколько месяцев должен состояться релиз второго поколения Google Nexus 7, который уже признан экспертами серьезной угрозой вендорам.



Источник: DailyComm