17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Квартальные поставки ноутбуков ASUS выросли на 15%

18.04.2013 10:49

В среду, 17 апреля, компания Asustek Computer сообщила, что по итогам I квартала 2013 года объемы её выручки и поставок ноутбуков увеличились приблизительно на 15% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Рост связан с увеличением продаж в Азии и на ряде других рынков, которого удалось добиться за счет агрессивной ценовой политики.

Тайваньский производитель компьютерной техники, пятый по величине ПК-вендор в мире, прогнозирует, что его выручка во втором квартале останется на прежнем уровне, заявил финансовый директор компании Дэвид Чанг (David Chang) на совещании с инвесторами.

Вместе с тем ASUS рассчитывает, что объемы поставок её ноутбуков будут выше показателей минувшей четверти, составивших 4,7 млн единиц. Что касается планшетов, то их отгрузки могут уменьшиться в связи с переходом на новый ассортимент. Также отмечается, что в по итогам первых трех месяцев 2013 года компания зафиксировала пятикратный рост поставок "таблеток" по сравнению с показателями годовой давности, благодаря популярности планшетов Nexus 7, выпускаемых совместно с интернет-гигантом Google.

Встреча руководства ASUS с инвесторами запланирована на следующий месяц, однако тайваньская компания решила провести совещание перед конференцией, чтобы успокоить вкладчиков, встревоженных снижением биржевых котировок компании, пояснил господин Чанг. Падение курса ASUS произошло после публикации отчета IDC, в котором аналитики сообщили о небывалом сокращении мировой ПК-отрасли.



По материалам NASDAQ

Источник: DailyComm