29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сенсорные гаджеты на базе Windows 8 будут стоить ниже 200 долларов

17.04.2013 11:38

Публикация квартальной отчетности Intel, как правило, сопровождается конференцией, на которой руководство встречается с инвесторами и аналитиками. Не обошлось без вопросов и на мероприятии, посвященном итогам первой четверти 2013 года. Одной из любопытных тем, которой коснулись глава Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) и финансовый директор Стейси Смит (Stacy Smith), стал рынок сенсорной электроники.

Гендиректор американской корпорации пообещал, что до конца года будут выпущены портативные устройства (включая ноутбуки), оснащенные сенсорными экранами и операционной системой Windows 8, по цене ниже 200 долларов. В аппаратной основе этих изделий будут лежать процессоры Atom поколения Bay Trail. По словам Смита, эти чипы будут отличаться гораздо более высокой производительностью по сравнению с конкурирующими решениями.

Ранее Стейси Смит назвал Bay Trail самым мощным продуктом в линейке Intel Atom, способным, кроме того, сделать планшеты очень тонкими (до 8 мм) и продлить время автономной работы до одного дня в режиме эксплуатации и до нескольких недель в режиме ожидания.

Руководители Intel не стали вдаваться в подробности относительно грядущих бюджетных изделий под управлением процессоров Bay Trail, релиз которых ожидается во второй половине года.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm