25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell не уберет из магазинов планшеты на базе Windows RT

16.04.2013 15:03

Samsung Electronics отказалась от выпуска планшетов под управлением ОС Windows RT и ARM-чипов, поскольку компания сочла их бесполезными на рынке, где продаются традиционные компьютеры на базе Windows 8. Такого мнения не придерживается Dell.

По словам вице-президента американской корпорации Нейла Хенда (Neil Hand), продажи устройств с основой Windows RT действительно оказались не столь высокими, как хотелось бы.

"Но в будущем особой разницы между Windows на ARM, Windows на Intel и Windows на чем-нибудь еще не будет", - отметил Хенд.

В настоящее время Dell уже работает над новыми планшетами XPS под управлением Windows RT. Предполагается, что грядущие устройства будут легче и быстрее предшественников, однако никаких подробностей относительно функционала и сроков релиза новинок представитель компании не уточнил.

Недавно Dell снизила стоимость модели XPS 10 с 32 Гб встроенной памяти на 50 долларов, и теперь этот аппарат продается за 450 долларов. 64-гигабайтная версия подешевела с 600 до 500 долларов.

Ранее Стив Лалла (Steve Lalla), вице-президент и генеральный менеджер подразделения мобильных продуктов и решений Dell, сообщил, что компания будет выпускать планшеты с экранами от 10 дюймов и выше.



По материалам ComputerWorld

Источник: DailyComm