28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung беспокоится за качество сборки смартфонов

15.04.2013 12:40

Готовясь к началу продаж своего флагманского смартфона Galaxy S4, компания Samsung Electronics всерьез задумалась над качеством сборки своих мобильных устройств. По данным сайта SamMobile, ссылающегося на осведомленный источник, южнокорейский гигант обеспокоен тем, насколько хорошо создан конкурент HTC One. В частности, Samsung обратила внимание на алюминиевый корпус аппарата.

Нынешние топовые коммуникаторы из серии Galaxy используют пластиковые оболочки. Это сделано для того, чтобы максимально упростить процесс производства аппаратов, добиться тонкости исполнения и сэкономить на материалах.

Сейчас Samsung решила больше внимания уделять качеству сборки, а планы в этом направлении, как ожидается, будут воплощены уже в третьем поколении "планшетофонов" Galaxy Note. Предполагается, что это устройство будет наделено металлическим корпусом, получит новую версию платформы Android и ряд функций, которых нет в Galaxy S4.

К слову сказать, по данным СМИ, смартфон Galaxy S4 также планировалось заключить в оболочку из металла. Но компания понимала, что таким образом не успеет в срок выпустить обновленные флагманские смартфоны, поэтому вынуждена была вернуться к пластиковому дизайну.



По материалам SamMobile

Источник: DailyComm