25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM докажет преимущества флэш-памяти

12.04.2013 15:07

Американская транснациональная корпорация IBM планирует инвестировать около одного миллиарда долларов в исследования и разработку флэш-памяти. Деньги будут направлены на проектирование и производство серверов и систем хранения данных, использующих тесную интеграцию с флэш-памятью.

IBM видит во флэш-памяти огромной потенциал с точки зрения более высоких показателей надежности, скорости работы и энергоэффективности по сравнению с жесткими дисками, имеющими множество движущихся частей.

"Экономичность и производительность флэш-памяти могут коренным образом изменить работу компаний, особенно когда дело касается ресурсоемких операций", - говорит Амбудж Гойал (Ambuj Goyal), генеральный менеджер IBM Software Group по продуктам для бизнес-аналитики и оптимизации процессов (Business Analytics and Process Optimization).

"Конвергенция больших данных, социальных, мобильных и облачных технологий создают среду, где предприятиям требуется более быстрый и эффективный доступ к прогнозам, и флэш-память обеспечивает его.

До конца 2013 года IBM собирается запустить по всему миру 12 Центров Компетенции (Centers of Competency), с помощью которых компания будет демонстрировать возможности систем хранения на основе энергонезависимой памяти.



По материалам VentureBeat

Источник: DailyComm