19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Japan Display вышла на уровень прибыльности

12.04.2013 12:06

Japan Display начала получать прибыль и рассчитывает превзойти конкурентов из других стран в сфере ЖК-технологий, заявил глава компании Шуичи Оцука (Shuichi Otsuka).

Стоит напомнить, что Japan Display является совместным предприятием японских производителей Sony, Toshiba и Hitachi, созданным при поддержке национального фонда INCJ (Innovation Network Corporation of Japan). Госкорпорации принадлежит 70% акций компании, а остальные бумаги поровну распределены между Sony, Hitachi и Toshiba.

Japan Display официально начала свою деятельность 1 апреля 2012 года. Уставной капитал предприятия составил 230 млрд иен (порядка 2,3 млрд долларов США). В настоящее время в компании насчитывается около 6200 сотрудников.

На предприятии используются самые передовые технологии, разработанные компаниями-сооснователями, в том числе LTPS-CMOS, IPS, IPS-NEO, Pixel Eyes и White Magic. С их помощью Japan Display выпускает энергооэффективные ЖК-панели со встроенными сенсорными датчиками (in-cell), обладающие высокими параметрами контрастности, яркости и разрешения. По словам Шуичи Оцука, в 2014 году объемы выпуска панелей увеличатся до 6 млн единиц.

В Japan Display планируют разработать 5-дюймовые дисплеи для смартфонов с поддержкой Full HD-разрешения и плотностью пикселей 440 ppi, а также 7-дюймовые панели для планшетов формата WQXGA с плотностью пикселей 430 ppi. Руководитель Japan Display прогнозирует, что в ближайшем будущем около 70% флагманских моделей смартфонов получат Full HD-экраны с диагональю 5 дюймов и разрешением свыше 400 точек на дюйм.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm