29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo может создать "думающие" смартфоны

09.04.2013 11:37

Lenovo подумывает о том, чтобы выпускать смартфоны под брендом Think (с англ. "думать), который сейчас компания использует на рынке ноутбуков. Об этом в интервью китайскому изданию Sina Tech сообщил Дилип Бхатия (Dilip Bhatia), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Lenovo, ответственного за выпуск устройств под маркой ThinkPad.

Техноблог TechCrunch предполагает, что новые телефоны Lenovo будут обозначаться ThinkPhone. Использование подобного имени позволит компании повысить узнаваемость бренда и сделать его более привлекательным у молодой аудитории, считает Бхатия.

Lenovo - один из крупнейших производителей компьютеров. Его мобильный бизнес также неплохо процветает. В IV квартале 2012 года поставки смартфонов Lenovo выросли на 216% в годовом исчислении и достигли 9,5 млн единиц, что позволило китайскому вендору войти в пятерку ведущих поставщиков "умных" телефонов (данные Canalys).

Своему успеху Lenovo обязана национальному рынку, где высоким спросом пользуются недорогие девайсы. Сейчас компания ищет пути по наращиванию мировой доли, и одним из таких может стать переход на бренд Think в сегменте флагманских устройств. Кроме того, Lenovo собирается инвестировать около 800 млн долларов в китайский завод по производству смартфонов и планшетов.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm