24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Телевизором Apple можно будет управлять с помощью кольца

04.04.2013 11:40

Первый телевизор под брендом Apple будет выпущен во второй половине 2013 года, сообщил сотрудник аналитической фирмы Topeka Capital Markets Брайан Уайт (Brian White) после визита в Китай и на Тайвань, где пообщался с местными производителями и поставщиками.

По данным эксперта, компания Apple предложит несколько моделей телевизоров, отличающихся размером дисплея. Ожидается релиз 60-дюймовой модели, а также устройств с экранами от 50 до 55 дюймов. Аппараты будут комплектоваться инновационным пультом дистанционного управления (ПДУ), имеющим форму кольца. Надев его на палец, пользователь сможет управлять функциями телевизора (переключать каналы, регулировать громкость, изменять настройки и т.п.) с помощью жестов.

Стоить такой "умный" телевизор будет от 1500 до 2500 долларов. В эту стоимость не войдет дополнительный 9,7-дюймовый планшетный компьютер, который сможет транслировать изображение с основного экрана - на расстоянии до 200 метров. В присутствии этого устройства не сомневается Брайан Уайт. Он также отмечает, что к телевизору можно будет подключить до четырех таких вспомогательных планшетов. Их функционал будет существенно ограничен по сравнению с iPad.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm