29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google Glass начнут собирать в США

28.03.2013 11:20

Производство компьютеризированных очков Google Glass будет осуществляться на территории Соединенных Штатов. По крайней мере, первая партия этих устройств, измеряемая несколькими тысячами единиц, будет выпускаться на родине Google, пишет издание The Financial Times со ссылкой на информированные источники.

Сборкой Google Glass займется компания Hon Hai Precision (более известная, как Foxconn), крупнейший на рынке производитель потребительской электроники по контрактам, на своем заводе в Санта-Кларе (Калифорния).

Таким образом, "умные" очки от Google станут одним из немногих продуктов, которые Foxconn будет производить в США. Отмечается, что большинство компонентов для Google Glass будет поставляться из Азии.

Ранее Apple говорила о планах по возвращению производства своих компьютеров в США. На эти цели калифорнийский гигант собирается выделить около 100 млн долларов. Сейчас почти вся продукция Apple производится в Китае.

Появление Google Glass на рынке ожидается до конца 2013 года. В ближайшие недели стартует производство этих устройств, стоимость которых составит около 1500 долларов.

Тем временем конкуренты также готовят подобные продукты. Желание выпускать компьютеризированные очки ранее изъявили компании Sony и LG.



Источник: DailyComm