20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon готовит "планшетофон"

27.03.2013 12:45

Американская компания Amazon собирается выйти на рынок смартфонов. По сведениям портала DigiTimes, первое устройство под брендом интернет-ритейлера будет выпущено во II квартале 2013 года.

Аппарат получит 4,7-дюймовый дисплей, тогда как прежде разработчики хотели использовать экран с диагональю 4,3-дюйма. Предпочтение было отдано более крупным размерам, поскольку, по мнению маркетологов Amazon, сейчас так называемые "планшетофоны" пользуются повышенным спросом у потребителей.

Отмечается, что Amazon пересмотрела некоторые другие технические характеристики своего смартфона по сравнению с предыдущими планами. О каких изменениях идет речь, не уточняется. Возможно, именно желание использовать более передовые возможности вынудило Amazon перенести релиз брендированного смартфона, о чем стало известно несколько недель назад.

Компания рассчитывала на начало серийного производства своего гаджета к июню 2013 года, однако сейчас эти сроки видятся маловероятными. По другой версии, отсрочка связана с проблемами у производственного партнера Foxconn International Holdings (FIH).

Ранее проходила информация, что Foxconn будет поставлять для Amazon около 5 млн телефонов в год. Устройства будут стоить от 100 до 200 долларов, то есть интернет-ритейлер решил перебросить ценовую стратегию со своих планшетов на смартфоны.



Источник: DailyComm