26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple патентует технологию управления сенсорным дисплеем

26.03.2013 16:13

Во вторник, 26 марта, компания Apple получила патент, описывающий технологию сенсорного управления устройством без вывода на экран информации. Это позволит экономить заряд батареи, пишет издание Apple Insider.

В документе, зарегистрированном в Бюро по патентам и товарным знакам США (U.S. Patent and Trademark Office) под номером 8,407,623, рассказывается об управлении медиапроигрывателем без запуска его интерфейса. К примеру, для повышения громкости музыки разработчики предлагают провести пальцем по экрану по часовой стрелке (чтобы уменьшить громкость необходимо описать окружность против часовой), а для прокрутки треков - несколько раз нажать на область дисплея, который, при этом может находиться в заблокированном состоянии.

Предполагается, что на экран будут выводиться графические элементы (например, шкала регулировки громкости) во время управления iPhone и iPod touch, не глядя на устройство. Пользователь сможет убирать эти визуальные объекты в настройках в целях повышения энергоэффективности.

Как правило, между регистрацией патента и использованием технологий проходит большой промежуток времени. С другой стороны, технология, описанная выше, не требует аппаратного вмешательства и может быть реализована на уровне обновления операционной системы.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm