26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple откажется от услуг Samsung Display

26.03.2013 15:08

Apple вряд ли будет использовать экраны, произведенные Samsung Display, в своих мобильных устройствах, поскольку до сих пор американская компания не подала запрос RFQ (Request for Quotations) в адрес азиатского партнера. Ожидается, что панели для планшетов iPad и iPad mini будут поставлять компании LG Display, Sharp, Japan Display и AU Optronics (AUO).

Предположение об отказе Apple от дисплейных услуг Samsung сделали корейские СМИ. По их версии, конкуренция между технологическими гигантами растет, накаляются отношения из-за патентных споров, что осложняет партнерство Apple и Samsung.

По данным рыночных наблюдателей, в 2012 году Apple перебросила часть заказов на выпуск панелей для планшетов от Samsung Display к LG Display. Пока Samsung остается производителем этой продукции: ежемесячно компания поставляет около 800 тысяч 9,7-дюймовых панелей для iPad, тогда как LG производит около 2 млн таких изделий.

После того, как состоится релиз нового поколения iPad, Samsung может потерять все заказы на производство панелей, считают эксперты. Не исключено, что это произойдет еще не скоро, учитывая недавнее вхождение Samsung в акционерный капитал Sharp - одного из крупнейших в мире производителей ЖК-дисплеев.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm