24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn International получила крупный убыток

25.03.2013 12:43

Компания Foxconn International Holdings (FIH), крупнейший в мире контрактный производитель сотовых телефонов, сообщила о получении чистого убытка в размере 316 млн долларов, или 0,043 цента в расчете на акцию (EPS), по итогам 2012 года. Годом ранее была зафиксирована чистая прибыль на уровне 73 млн долларов, или 1 цента на акцию. Годовая выручка упала с 6,45 млрд долларов до 5,24 млрд долларов.

Слабая производительность FIH вызвана несколькими причинами. Во-первых, сказалась непростая экономическая обстановка в Европе и мире в целом. Кроме того, свой негативный вклад внесли консолидация глобального рынка мобильных телефонов и ориентация программных продуктов и сервисов на бизнес-сектор.

По словам экспертов, трудности многих контрактных производителей обусловлены растущей конкуренцией между брендами и появлением новых игроков, что оказывает серьезное давление на ценовую политику рынка. У FIH есть и несколько внутренних проблем: перепроизводство и повышенные расходы на рабочую силу, закупку оборудования и комплектующих.

В надежде внести позитивные изменения в работе компании руководство предлагает сменить ее название - с Foxconn International Holdings на FIH Mobile.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm