19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer не верит в то, что Samsung сможет "убить Тайвань"

22.03.2013 13:06

Глава и председатель правления Acer Дж. Т. Ванг (J.T. Wang) выразил сомнения в том, что южнокорейский производитель потребительской электроники Samsung Electronics сможет осуществить план, известный под громким именем "убить Тайвань".

"Мы живем в очень сложном мире, состоящем из различных потребностей и предпочтений. Ни одна компания не в состоянии охватить их все", - заявил господин Ванг. По его словам, цель, которую преследует Samsung, весьма амбициозна, однако с точки зрения реализации абсолютно невыполнима.

В среду, 20 марта, издание Business Today написало о планах мощного прессинга, намеченного Samsung в отношении тайваньских производителей. Каким образом корпорация намерена оказывать давление на них, не уточняется, но фигурирует имена компаний, являющихся главными мишенями для Samsung, - это Hon Hai Group (крупнейший поставщик электроники по заказам) и TSMC (ведущий контрактный производитель микрочипов).

В самой компании Hon Hai отмечали, что ее бизнес не находится в прямой конкуренции с деятельностью Samsung. В то же время сферы работы TSMC и Samsung пересекаются, поскольку корейский вендор в последнее время активно расширяет масштабы самостоятельного выпуска микросхем, в том числе по заказам.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm