28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG отказалась идти на мировую с Samsung

21.03.2013 15:30

Казалось, что 18-месячное патентное противостояние между Samsung и LG вот-вот завершится перемирием, как вдруг одна из компаний сделала очередной патентный выпад. Спор по-прежнему касается технологий в области OLED- и ЖК-продукции.

Как сообщает южнокорейское издание Yonhap News, LG обвинила Samsung Electronics и ее "дочку" Samsung Display в незаконном использовании запатентованных технологий и требует от них компенсации. О какой сумме идет речь, не уточняется. По словам истца, компания готова к переговорам с Samsung по вопросу выплат.

В конце феврале 2013 года стало известно, что LG и Samsung намерены сесть за стол переговоров и обсудить все разногласия. Предполагалось, что стороны могут заключить соглашение о перекрестном лицензировании патентов. Судя по всему, до компромисса еще далеко: идти на него не хочет ни одна из компаний. По убеждению LG, едва ли оппонент будет отзывать свои иски.

Согласно прежним данным, Samsung Display отказалась от претензий к LG, связанным с OLED-технологиями. В ответ LG якобы забрала заявление, в котором требовала запретить продажи планшетов Galaxy Note 10.1 из-за нарушений патентов.

Накануне между Samsung и LG разгорелся новый патентный конфликт, и касается он технологии управления, основанной на отслеживании взгляда пользователя.



По материалам Yonhap News

Источник: DailyComm