25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

BlackBerry улучшает собственный магазин приложений

20.03.2013 12:34

Компания BlackBerry, носившая до недавнего времени имя Research In Motion (RIM), улучшила поиск мобильных приложений в собственном каталоге BlackBerry World. В частности, сервис начал поддерживать ключевые слова, позволяющие выдавать больше релевантных приложений при поиске. Кроме того, рейтинговая система, включающая число загрузок программ и оценки пользователей, внедрена в поисковую выдачу, то есть люди могут находить наиболее популярные и скачиваемые продукты.

Среди других нововведений в BlackBerry World стоит отметить возможность поиска разработчиков и созданных ими приложений, сортировку по жанрам при использовании их названий в запросах и поддержку RSS-подписок.

Летом в 2012 года магазин BlackBerry World насчитывал 90 тысяч приложений. Для сравнения, в каталоге Google Play размещено свыше 700 тысяч наименований, в Apple App Store - около 775 тысяч (данные за январь 2013 года).

Глава канадской компании Торстен Хейнс (Thorsten Heins) обещает, что к началу продаж новых смартфонов BlackBerry Z10 в США (намечено на 28 марта) количество приложений в BlackBerry World превысит отметку в 100 тысяч единиц.

Недавно WhatsApp и BlackBerry объявили о том, что популярный сервис обмена сообщениями WhatsApp стал доступен на платформе BlackBerry 10. Эта служба помогает сэкономить на отправке SMS-сообщений.



По материалам The Next Web

Источник: DailyComm