25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia Siemens расплатится с кредиторами

19.03.2013 13:16

Компания Nokia Siemens Networks (NSN), занятая производством телекоммуникационного оборудования, продаст облигации на сумму 600 млн евро, а вырученные деньги пойдут на погашение кредитов. По состоянию на конец 2012 года долг перед заемщиками составил 1,13 млрд долларов, а запас наличности и других эквивалентов денежных средств измерялся 2,42 млрд евро.

"Мы по-прежнему сосредоточены на создании сильного и устойчивого бизнеса с правильной структурой капитала", - отметил финансовый директор Nokia Siemens Самих Элхадж (Samih Elhage).
В настоящее время компании Siemens и Nokia рассматривают возможность выхода из своего совместного предприятия (СП). Рассматривается сценарий, при котором 50-процентная доля Siemens СП будет выкуплена финской Nokia и одним из "стратегических партнеров".

В феврале 2013 года сообщалось, что переговоры участников потенциальной сделки вошли в активную фазу, поскольку к апрелю акционеры NSN должны представить план по возрождению компании. При этом все предложения от частных инвесторов были отклонены.

Ранее стало известно о намерении Nokia Siemens Network продать свой бизнес по производству оборудования для оптоволоконных сетей и подразделение бизнес-поддержки.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm