23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung прекращает продажи планшетов на платформе Windows RT

06.03.2013 16:12

В начале 2013 года Samsung Electronics объявила о том, что не собирается продавать планшетные компьютеры под управлением операционной системы Windows RT в Соединенных Штатах, поскольку сомневается в успехе подобных устройств за океаном. Компания до сих пор предлагает модель ATIV Tab с платформой от Microsoft в Европе. Но, по сообщению местных СМИ, в скором времени продажи будут прекращены в Германии и других странах Старого Света.

Информацию об этом журналисты получили на технологической выставке CeBIT 2013, которая в понедельник, 4 марта, стартовала в немецком Ганновере. Отмечается, что Samsung "не видит в Германии и других европейских странах необходимых для Windows RT рынков". Примерно то же самое в отношении США говорил Майк Абери (Mike Abary), старший вице-президент Samsung, возглавляющий американское подразделение по выпуску ПК и планшетов.

По его словам, Samsung не смогла найти "предельно четкого позиционирования места" для Windows RT на рынке, где уже продаются компьютеры под управлением Windows 8.

По данным AdDuplex, Microsoft контролирует 82% рынка планшетов на базе Windows RT. На долю Samsung Ativ Tab приходится лишь 1%.



По материалам Enagdget

Источник: DailyComm