24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung вошла в тройку крупнейших ИТ-компаний

04.03.2013 15:34

По данным Национального агентства продвижения ИТ-индустрии (National IT Industry Promotion Agency, NIPA), в 2012 году Samsung стала третьей по размеру рыночной капитализации компанией, представляющей технологический сектор. Годом ранее южнокорейский гигант занимал пятое место, а теперь он вплотную приблизился к лидерам Apple и Google, передает издание The Korea Herald.

В пятерку крупнейших ИТ-корпораций по итогам 2012 года также вошли Microsoft и IBM, которые год назад располагались на второй и третьей позициях соответственно. Среди других ведущих игроков, вошедших в ТОП-10, значатся Qualcomm, Cisco, Intel, SAP и TSMC.

"Падает капитализация таких компаний, как Microsoft, Intel, HP и Cisco, которые лежали у истоков развития компьютерной отрасли и фиксированного интернета. Вместе с тем дела идут в гору у Apple, Google, Samsung, Qualcomm и других компаний, уделяющих внимание мобильным и "умным" технологиям", - констатировали в NIPA.

Стоит отметить, что на фоне огромной популярности бренда Apple в прошлом году "яблочная" империя несколько раз становилась самой дорогой компанией в мире. К примеру, в августе капитализация Apple достигла 624 млрд долларов, что стало абсолютным рекордом. Торговая марка американской корпорации признана самой дорогой в мире.



По материалам The Korea Herald

Источник: DailyComm