25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На выставке CeBIT 2013 не будет стендов Asustek и Gigabyte

04.03.2013 13:54

На выставке CeBIT 2013, которая открывается в немецком городе Ганновере 5 марта и продлится 4 дня, не будет стендов Asustek Computer и Gigabyte Technology. По имеющимся данным, вместо этого компании арендуют конференц-залы за пределами выставочного центра, куда они и приглашают своих клиентов.

Эксперты отмечают, что в прежние годы CeBIT считалась одним из важнейших ИТ-шоу, на котором поставщики налаживали контакты с европейскими клиентами. Однако в связи с финансовым кризисом в Европе, а также возросшим интересом к Всемирному мобильному конгрессу (Mobile World Congress, MWC), число экспонентов и посетителей ганноверской выставки в последние годы неуклонно сокращается.

Тем не менее, не все тайваньские производители решили игнорировать CeBIT. В частности, свою продукцию здесь намерены продемонстрировать компании Micro-Star International (MSI) и ASRock.

На стенде MSI можно будет увидеть новейшую материнскую плату X79A-GD45 Plus и другие модели, предназначенные для игровых и высокопроизводительных ПК, а также новую видеокарту Twin Frozr. Кроме того, MSI продемонстрирует 27-дюймовый моноблочный компьютер AG2712 на базе графической карты Nvidia GeForce GTX670MX и процессора Intel Core i7.

Что касается ASRock, то компания привезет на выставку свои мини-ПК, материнские платы класса мейнстрим и "материнки", предназначенные для промышленных компьютеров, серверов и рабочих станций.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm