20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Barnes & Noble направит силы на рынок планшетов

04.03.2013 13:20

В последнее время все чаще ходят слухи о том, что Barnes & Noble может отказаться от производства продукции из серии Nook (ридеры, планшеты и электронные книги для этих устройств). Подлил масло в огонь откровенно слабый квартальный отчет, согласно которому выручка компании упала на 8,8%, до 2,2 млрд долларов, а продажи ридеров и планшетов сократились на 26%, до 216 млн долларов.

Однако Barnes & Noble вовсе не собирается прекращать выпуск портативных гаджетов. Более того, компания намерена направить больше усилий на производство планшетов, управляемых операционной системой Android. При этом сегмент ридеров окажется менее интересным для крупнейшего в США книжного ритейлера.

"Сейчас крупные бренды предлагают гораздо более привлекательные многофункциональные планшеты, чем мы. Очевидно нам придется внести изменения в этот бизнес", - сообщили в Barnes & Noble.

Несколько дней назад стало известно о том, что председатель совета директоров и крупнейший акционер Barnes & Noble Леонард Риджио (Leonard Riggio) собирается выкупить все активы компании, связанные с розничным бизнесом. В компании пока отказываются давать комментарии по этой сделке, называя все вопросы вокруг нее "провокационными".



По материалам The Verge

Источник: DailyComm