29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ARM обещает рост производительности смартфонов

28.02.2013 15:02

ARM Holdings, чьи технологии используются в 95% смартфонов в мире, также приняла участие в хайтек-форуме Mobile World Congress, однако в этом году стенды британского чипмейкера оказались скудными на новинки.

Компания разве что отметилась анонсом технологии big.LITTLE, которую уже взяли на вооружение компании Samsung Electronics и Renesas Mobile. Кроме того, к ним присоединятся еще пять производителей, включая CSR, Fujitsu Semiconductor, Marvell, HiSilicon и MediaTek. Все они выпустят свои решения в текущем году.

"В ближайшие 12 месяцев мы собирается получить двукратный прирост производительности чипов и графических процессоров, используемых в смартфонах", - говорит Джеймс Брюс (James Bruce), специалист по вопросам мобильной стратегии в ARM. "В 2013 году ожидается рост рынка супертелефонов, но наиболее заметный подъем произойдет в сегментах смартфонов среднего и начального уровня".

По словам руководителя, рынок коммуникаторов развивается крайне динамично, поэтому не стоит удивляться появлению таких интересных проектов, как Firefox OS. Топ-менеджер считает, что эта операционная система, созданная компанией Mozilla, успешно зарекомендует себя в недорогих аппаратах уже в 2013 году.



По материалам NetworkWorld

Источник: DailyComm