20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

TomTom нашла нового партнера

26.02.2013 15:10

Компания TomTom NV, крупнейший европейский производитель навигационных устройств, объявила о начале сотрудничества с израильской фирмой Telmap, которая разрабатывает карты, навигационные приложения и геолокационные сервисы для мобильных устройств.

Благодаря заключенному договору Telmap получит доступ к продуктам партнера, а именно к трехмерным картам городов, голосовым навигационным сервисам, точкам POI (информация об актуальных ценах на бензин на заправках, расписание сеансов в кинотеатрах, подробные данные о ресторанах и кафе и т.п.). Telmap обещает сделать свои мобильные службы более точными и продвинутыми.

Для TomTom эта сделка важна с позиции популяризации своих продуктов на сторонних платформах. Компания также предлагает собственные программы для мобильных устройств.

Telmap была приобретена корпорацией Intel в 2011 году. Тогда крупнейший в мире производитель микропроцессоров заплатил за свою покупку около 300 млн долларов.

В конце 2012 года израильская компания выпустила приложение M8 для платформ iOS и Android с поддержкой пошаговой навигации (turn-by-turn), учитывающей дорожную ситуацию и другую локальную информацию. Программа работает только в Великобритании и Испании, но после начала сотрудничества с TomTom охват продукта должен расшириться.



Источник: DailyComm