28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC обещает больше смартфонов на базе Windows Phone

26.02.2013 11:47

Тайваньский производитель смартфонов HTC признает, что старт Windows Phone 8 оказался не столь успешным, как хотелось бы, однако это не мешает компании планировать выпуск мобильных устройств на основе этой операционной системы.

"Мы уже фактически связали себя с бизнесом Windows Phone. У нас сложились хорошие отношения с Microsoft, которые позволят сделать несколько релизов в нынешнем году", - отметил Тай Ито (Tai Ito), вице-президент HTC по глобальному планированию.

По словам руководителя, грядущие аппараты на платформе Windows Phone будут уникальны, не имея даже малейших сходств в дизайне с моделью HTC One. Кроме того, компания не планирует использовать крупные дисплеи, хотя и признает их преимущества.

Эксперты считают, что Windows Phone не станет приоритетной ОС для HTC, которая по-прежнему фокусируется на платформе Android. На MWC 2013 тайваньский вендор привез флагманский Android-смартфон HTC One, оснащенный 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD и плотностью пикселей 468 ppi, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц, графикой Adreno 320, 2 Гб оперативной памяти, 32 или 64 Гб пространства для хранения пользовательских данных.



По материалам CNET Asia

Источник: DailyComm