29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM удвоит инвестиции в мобильные технологии

21.02.2013 13:06

Корпорация International Business Machines (IBM), крупнейший мировой производитель всех видов компьютеров и программного обеспечения и один из ведущих провайдеров глобальных информационных сетей, планирует в 2013 году удвоить инвестиции в мобильные технологии. Деньги пойдут в том числе на покупку сторонних фирм, сообщил Роберт Леблан (Robert LeBlanc), старший вице-президент IBM Software Group по направлению Middleware Software.

По его словам, Джинни Рометти (Ginni Rometty), председатель совета директоров и генеральный директор IBM, собирается привлечь больше рабочей силы и ресурсов для работы с продуктами, связанными с мобильными устройствами. Они признаны одним из приоритетных направлений для IBM наряду с облачными вычислениями и инструментами анализа бизнес-информации, отметил топ-менеджер.

"Если вы поговорите с Джинни и спросите ее о ключевых драйверах роста IBM, она обязательно назовет вам мобильные технологии. Сейчас мы направляем свои усилия и ресурсы на растущий мобильный рынок", - цитирует Леблана агентство Bloomberg.

Сколько денег американская корпорация собирается потратить на развитие мобильного бизнеса, не сообщается. Роберт Леблан лишь отметил, что компания будет использовать лучшие идеи и разработки, полученные в результате покупок 10 компаний, в своих продуктах и сервисах для бизнеса, желающего задействовать в работе мобильные вычисления.



Источник: DailyComm