23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung Galaxy S III уступил звание самого продаваемого смартфона

20.02.2013 15:19

Модель Galaxy S III уступила звание самого продаваемого смартфона, свидетельствуют данные отчета Strategy Analytics. Согласно оценке аналитиков, в IV квартале 2012 года продажи флагманского коммуникатора от Samsung составили 15,4 млн единиц, что меньше, чему у конкурентов, созданных компанией Apple.

За отчетный период iPhone 5 разошелся в количестве 27,4 млн единиц, что соответствует почти 13% в общем объеме проданных смартфонов. Доля Galaxy S III оказалась равной 7,1%, а это лишь третий показатель: другое "яблочное" устройство, iPhone 4S, получило 8% при продажах 17,4 млн единиц.

Основополагающими успеха iPhone 5 стали его функциональный тачскрин, широкое распространение по всему миру и субсидии, предлагаемые сотовыми операторами, поясняют специалисты. Каждый пятый проданный в прошлом квартале смартфон был либо iPhone 5, либо iPhone 4S. Это небывалый успех линейки, учитывая ее дороговизну.

В Strategy Analytics говорят, что Galaxy S III по-прежнему популярен в Северной Америке, Европе и Азии, однако в целом по миру спрос на этот аппарат достиг своего пика. Поэтому южнокорейскому гиганту нужна очередная новинка, которая, по слухам, будет представлена в ближайшие недели.



Источник: DailyComm