28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики расходятся в прогнозах в отношении нового смартфона HTC One

20.02.2013 11:35

Компания HTC наконец официально презентовала свой новый смартфон HTC One. Новинка оснащена 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p и плотностью пикселей 468 точек на дюйм. В монолитном алюминиевом корпусе заключен 4-ядерный процессор Snapdragon 600 с частотой 1,7 Ггц, 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Среди отличительных особенностей HTC One - камера UltraPixel, позволяющая делать более качественные снимки, а также акустическая система HTC BoomSound, включающая фронтальные стереодинамики в паре с интегрированным усилителем. В качестве операционной системы выступает Android Jelly Bean 4.1.2.

Тайваньские вендор возлагает на новинку большие надежды, однако рыночные эксперты не спешат с оптимистичными прогнозами. В частности, аналитик Barclays Plc. Дейл Гай (Dale Gai) считает, что по своим спецификациям HTC One может уступить новому флагману Samsung Galaxy S4, появление которого ожидается этой весной. Тем не менее, если HTC использует верную маркетинговую стратегию, продажи ее смартфонов во II квартале могут вырасти почти на 50%, отмечает специалист.

В свою очередь аналитики Macquarie Securities прогнозируют, что в период с апреля по июль, когда HTC One будет продаваться уже по всему миру, объемы поставок смартфонов HTC увеличатся на 25-30%. Вместе с тем эксперты предупреждают, что чрезмерная спешка с наращиванием поставок может привести к дефициту компонентов и даже снижению качества продукции.

Специалисты американского банка Citigroup, ранее ожидавшие поставки HTC One на уровне 3 млн единиц, теперь сменили свой прогноз на пессимистичный и ожидают, что в I квартале тайваньский вендор сможет отгрузить не более 500 тысяч HTC One. Эксперты опасаются возможной нехватки некоторых компонентов, таких, как цельнометаллический корпус и антенны.

Также стоит упомянуть прогноз аналитиков Morgan Stanley. согласно которому годовой объем поставок смартфонов HTC в 2013 году ожидается в пределах 37 млн единиц, а в 2014 году - на уровне 43 млн штук.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm