19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPad mini и iPhone 4S помогли Pegatron увеличить выручку

19.02.2013 14:09

Тайваньская компания Pegatron Technology, второй по значимости производственный партнер Apple, сообщил о существенном увеличении январской выручки. По мнению рыночных экспертов, прирост обеспечили заказы на выпуск планшетов iPad mini и смартфонов iPhone 4S.

По итогам прошлого месяца выручка Pegatron составила 88,07 млрд тайваньских долларов (2,97 млрд в американской валюте), что на 60,61% выше показателей за январь 2012 года. Специалисты отмечают, что повышенный спрос на уменьшенную версию планшетов iPad и предыдущее поколение смартфонов iPhone неожиданно помог "контрактнику", который уже несколько месяцев подряд фиксирует рост выручки.

По оценкам аналитиков, первая четверть в целом будет для Pegatron не менее успешной: ожидается, что компания установит новый рекорд по квартальной выручке. Более того, поскольку Pegatron, вероятно, будет выпускать и второе поколения iPad mini, компания сможет демонстрировать хорошие результаты на протяжении всего 2013 года, убеждены эксперты.

В прошлом году Pegatron поставила примерно 10 млн планшетов, причем большую часть из этого объема составляли iPad mini. В нынешнем году компания рассчитывает отгрузить порядка 20 млн планшетов Apple, однако аналитики считают эту оценку заниженной и прогнозируют поставки на уровне как минимум 30 млн штук. Кроме того предполагается, что Pegatron увеличит и объемы отгрузок ноутбуков с прошлогодних 17 млн до 19 млн единиц.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm