29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn говорит о планах на 2013 год

18.02.2013 15:51

Председатель правления Foxconn Терри Го (Terry Guo), выступая на корпоративном мероприятии в понедельник, 18 февраля, заявил, что приоритетным регионом для инвестиций в 2013 году остается Тайвань. В частности, тайваньская компания планирует расширять производственную деятельность в Нью-Тайбэе, Тайчжуне и Гаосюне. Также крупнейший в мире контрактный производитель электроники сосредоточится на обучении местных специалистов.

Помимо национального рынка, Foxconn направит средства в Бразилию, где собирается создать более 10 тысяч новых рабочих мест, в США и Индонезию. Для последней компания предусмотрела инвестиции в размере 10 млрд долларов, которые пойдут на строительство нескольких фабрик в стране. Однако Foxconn пока не может договориться с местными регуляторами, и проект отложен на 3-6 месяцев.

По состоянию на декабрь 2012 года мировой штат Foxconn насчитывал свыше 1,6 млн человек, из которых большая часть трудится в Китае. Недавно стало известно, что компания планирует провести на своих заводах действительно представительные выборы в профсоюз рабочих. До сих пор профсоюзы в Китае контролировались менеджментом предприятий и местными властями.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm