29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Судья просит Apple и Samsung не торопиться с исками

15.02.2013 16:07

Судья Люси Кох (Lucy Koh), на плечи которой возложено право решить судьбу патентного конфликта между Apple и Samsung, попросила корпорации отложить судебные слушания по второму иску до выноса вердикта по первому. Адвокаты обеих сторон должны озвучить решение по этой просьбе к 7 марта 2013 года.

"Не знаю, нужно ли нам рассматривать оба дела", - заявила она. По ее словам, необходимость повременить с очередным судебным иском связана с тем, что конфликт имеет мировой масштаб, а спорные технологии пересекаются. С этой позицией не согласен адвокат Apple Уильям Ли (William Lee).

В августе 2012 года Samsung была признана виновной в нарушении 6 патентов Apple. Суд приговорил компанию к выплате штрафа в размере 1,05 млрд долларов. Калифорнийский гигант попытался увеличить сумму компенсации, но суд отклонил это требование, а сейчас рассматривается апелляция Samsung о смягчении наказания.

Во втором иске Apple указывает на нарушение прав на интеллектуальную собственность, в том числе связанную с разработками в области поиска. Слушание по этому делу состоится в марте 2014 года. Кроме того, Apple по-прежнему борется за получение судебного решения о запрете поставок продукции Samsung, нарушающей патенты.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm