18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Связной" откроет салоны Apple в России под именем CStore

13.02.2013 13:38

"Связной" получил статус Apple Premium Reseller и будет развивать в России сеть монобрендовых салонов американской корпорации под именем CStore. Там будут продаваться iPhone, iPad, MacBook и другая "яблочная" продукция.

Как сообщает РБК daily, первый из 10 запланированных в 2013 году магазинов российский ритейлер откроет в субботу, 16 февраля, в Новосибирске. Площадь торговых точек составит от 75 до 200 кв. метров.

Apple полностью контролирует магазины в плане дизайна, мерчендайзинга и фирменного стиля. А вот инвестиции в открытие новых салонов партнер осуществляет самостоятельно. Статус премиум-продавца продукции Apple в России получили 8 реселлеров, включая iCenter, Prime, iPort и Inventive Retail Group (бренд re:Store). У последней насчитывается 71 магазин.

По словам главы Inventive Retail Group Тихона Смыкова, "Связной" обладает развитой инфраструктурой, которая позволит выстроить "интересный бизнес" в регионах. "Но надо принимать во внимание тот факт, что самые доходные с точки зрения этого бизнеса места уже заняты", - добавил он.

В отличие от re:Store и других ритейлеров, "Связной" работает напрямую с компанией Apple, получая смартфоны iPhone без посредничества дистрибуторов.


Источник: DailyComm