19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel выйдет на ТВ-экраны

13.02.2013 09:51

Много слухов ходило о выходе Intel на телевизионный рынок, но до сегодняшнего дня компания не делала никаких заявлений. Выступая на конференции AllThingsD, бывший руководитель BBC Эрик Хаггерс (Erik Huggers), возглавляющий сейчас подразделение Intel Media Group, нацеленное на продвижение цифрового контента на аппаратных платформах Intel, сообщил о планах запуска телевизионного интернет-сервиса и ТВ-приставки в 2013 году.

По словам руководителя, проект будет представлять полноценное телевидение, включающее в себя традиционные каналы, потоковый контент и набор приложений. Приставка получит встроенную камеру, способную распознавать пользователей и выдавать им наиболее релевантный контент.

Над продуктом уже работают специалисты, которые прежде трудились в Apple, Google и Netflix, отметил Хаггерс. Он отказался назвать имена поставщиков контента, с которыми сотрудничает Intel, но, по данным СМИ, процессорный гигант уже несколько месяцев кряду ведет переговоры с медиа-компаниями.

Глава Intel Media Group также добавил, что компания преследует одну важную цель - сделать телевидение более доступным для потребителей.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm