27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft распродала все планшеты Surface Pro

11.02.2013 13:01

В субботу, 9 февраля, Microsoft приступила к продажам в США и Канаде планшетного компьютера Surface с полнофункциональной версией Windows 8 Pro. Уже в первый день устройство было распродано во многих розничных точках, в том числе в магазинах Best Buy и Staples. В интернет-магазине софтверного гиганта 128-гигабайтная версия гаджета больше не продается, тогда как более дешевая модель с 64 Гб встроенной памяти пока еще доступна на сайте.

О каком именно объеме продаж идет речь, не уточняется. По информации, полученной ранее от азиатских источников, стало известно, что объем первой партии планшетов Surface Pro составит не более 1 млн экземпляров. Эти сведения отчасти подтверждает издание Business Insider, по данным которого, новые гаджеты от Microsoft были завезены во многие магазины в небольшом количестве. Так, в ряде точек Best Buy было поставлено до 10 планшетов.

Генеральный менеджер подразделения Microsoft Surface Панос Панай (Panos Panay) сообщил следующее: "Мы рады тому, как люди откликнулись на выход Surface Pro. В некоторых случаях могут быть проблемы с приобретением устройств. Мы приносим извинения за это ожидание и прилагаем максимум усилий, чтобы доставить Pro как можно скорее".

Источник: DailyComm