20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple отстает от конкурентов

08.02.2013 12:47

iPhone - безусловно, революционный смартфон, однако сама Apple отстает от конкурентов по некоторым параметрам, заявил соучредитель "яблочной" корпорации Стив Возняк (Steve Wozniak).

"Другие производители уже догнали Apple, а самым крупным конкурентом является Samsung, потому как она создает гораздо больше продуктов", - сообщил Возняк в интервью немецкому изданию Wirtschafts Woche. По его словам, немалую долю прибыли Apple обеспечивает ее бренд, который позволяет компании видеть длинные очереди перед магазинами в день запуска нового гаджета.

"Появление нового продукта под маркой Apple - это как большой концерт, на котором вы должны обязательно побывать лично. Это история. Конечно, я мог бы заказать устройство через интернет-магазин или позвонить менеджеру", - отметил сооснователь Apple, признавшись, что сам выстаивает в очереди, чтобы получить новый девайс.

Несмотря на некоторое отставание Apple от других производителей смартфонов, Стив Возняк уверен, что компания сможет остаться прибыльной и продолжит череду побед.

По данным Canaccord Genuity, в 2012 году на долю iPhone пришлось 69% всей прибыли на рынке, что вдвое больше выручки у ближайшего преследователя - Samsung. Южнокорейский вендор получил от "мобильников" 34% доходов.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm