23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung и LG договорятся полюбовно

04.02.2013 14:32

Судебное противостояние, развернувшееся между дочерними предприятиями Samsung и LG по выпуску дисплеев, может быть разрешено без судебного вмешательства. По сообщению корейского новостного агентства Yonhap, компании пообещали "путем диалога" урегулировать спор по патентам в области OLED- и LCD-технологий.

За последние несколько месяцев Samsung Dislpay и LG Dislpay подали в отношении друг друга несколько судебных исков, выдвигая взаимные обвинения по нарушение прав на интеллектуальную собственность. Борьба началась в 2011 году, когда Samsung предъявила своей соотечественнице обвинения в краже технологий при производству дисплеев на органических светодиодах (OLED). Тогда в деле фигурировало 11 обвиняемых.

В одном из последних исковых заявлений Samsung просила корейский суд признать семь патентов компании LG Display, касающихся технологий OLED, недействительными в связи с отсутствием инноваций. Кроме того, Samsung требовала компенсацию в размере 1 млрд вон (около 920 000 долларов) по каждому факту нарушения патентов.

LG Display, в свою очередь, нашла незаконное использование ее технологии во многих мобильных устройствах оппонента, включая Galaxy S III, Galaxy Tab 7.7 и Galaxy Note. По этому поводу в сентябре 2012 года был подан иск.



По материалам Yonhap

Источник: DailyComm