25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung выплатит Apple не более 1,05 млрд долларов

30.01.2013 12:21

В августе 2012 года федеральный суд штата Калифорния объявил решение по патентному спору Apple против Samsung, обязав южнокорейскую компанию выплатить Apple компенсацию в 1,05 млрд долларов. Создатель iPhone и iPad счел эту сумму недостаточной и обратился в суд с просьбой увеличить ее.

Окружной судья калифорнийского округа Сан-Хосе Люси Кох (Lucy Koch) оставила размер штрафа без изменений, поскольку не нашла в нарушениях Samsung умысла, сообщает Bloomberg. По словам судьи, Apple не смогла доказать суду, что размер компенсации недостаточен и объем выплат требуется увеличить.

Таким образом, Кох согласилась с августовским вердиктом, согласно которому в своих мобильных устройствах Samsung незаконно использовала технологии, зарегистрированные по 6 патентам, которые принадлежат Apple. В то же время судья не стала признавать ошибки присяжных, о которых говорили юристы компании Тима Кука (Tim Cook). Apple утверждала, что в планшете Galaxy Tab 10.1 нарушаются патенты по части дизайна iPad, и весь фирменный стиль защищен авторскими правами.

Судья также не стала начинать новый процесс, как того требовали представители Samsung и Apple.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm