28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung будет выпускать по 10 млн смартфонов Galaxy S IV в месяц

24.01.2013 16:49

В том, что в ближайшие месяцы выйдет смартфон Galaxy S IV, сомневаться почти не приходится - множество источников уже сообщили об этом. Очередное подтверждение скорого релиза новинки пришло из Южной Кореи - страны, где прописана компания Samsung Eelectronics.

По данным издания Money Today, ссылающегося на сведения поставщиков комплектующих, новое поколение коммуникаторов Galaxy S будет официально представлено в марте или апреле этого года. Ежемесячно планируется поставлять на мировой рынок около 10 млн этих устройств. Как долго сохранятся эти объемы, не уточняется. Не исключено, что по мере роста спроса (что не вызывает сомнений ввиду большой популярности линейки Galaxy) производство будет расширяться.

Не так давно Samsung объявила о том, что продажи Galaxy S превысили 100 млн штук, по 40 млн проданных устройств приходится на Galaxy S II и Galaxy S III. Эти модели венчают продуктовую линейку Samsung, однако больше половины продаж "умных" телефонов компании приходится на более простые и дешевые модели.

В 2013 году Samsung выпустит 500 млн мобильных телефонов, из которых на долю смартфонов придется большая часть поставленных устройств. Кроме того, компания намерена диверсифицировать модельный ряд планшетов, предлагая потребителям аппараты с 7-, 8-, 10-, 12- и даже 14-дюймовыми экранами. Эти сведения также предоставил Money Today.



Источник: DailyComm