26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производство UHD TV поставят на поток скорее, чем OLED TV

23.01.2013 11:30

На прошедшей в начале января выставке CES 2013 крупнейшие мировые ТВ-производители, в том числе южнокорейские компании Samsung и LG, а также японские вендоры Sharp, Sony и Toshiba, демонстрировали свои новейшие модели телевизоров. И хотя в центре всеобщего внимания были OLED-модели, аналитики считают, что шансы получить массовое распространение на рынке в ближайшем будущем выше у телевизоров формата UHD TV.

Телевизоры ультравысокого разрешения сильнее продвинулись в своем развитии, нежели OLED TV, для серийного выпуска которых еще необходимо создать прорывные технологии. Поэтому производство первых, вероятно, будет поставлено на поток скорее, полагает Делакс Чен (Delux Chen), аналитик в области производства плоских панелей из тайваньской ассоциации индустрии оптоэлектроники (Photonics Industry & Technology Development Association, PIDA).

Однако для того, чтобы UHD TV добились хоть сколько-нибудь значимого успеха на рынке, потребуется как минимум два года, утверждает специалист.

Эксперт также добавил, что ведущие производители дисплеев - тайваньские компании AU Optronics и Innolux, а также южнокорейский гигант Samsung в последнее время притормозили технологические разработки в области OLED-телевизоров и начали больше внимания уделять панелям для UHD TV, которые обладают лучшим потенциалом с точки зрения возможности сбыта.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm