28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia Siemens Networks готовится к вливанию капитала

21.01.2013 11:47

Европейский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia Siemens Networks (NSN) хочет привлечь средства, впервые выпустив высокодоходные облигации на сумму 700 млн евро весной 2013 года. Полученные деньги компания использует для погашения кредитов и инвестирования. Об этом изданию Financial Times рассказали осведомленные источники.

Отмечается, что за счет выпуска облигаций совместное предприятие финского производителя мобильных телефонов Nokia и германского концерна Siemens намерено оценить настроения инвесторов в преддверии возможного листинга.

Аналитики говорят, что Nokia Siemens Networks является привлекательным активом и для государственных инвесторов, и для фондов прямых инвестиций.

Экономические проблемы в мире и сокращение расходов операторов загнали Nokia Siemens в непростое положение. Компания вынуждена была объявить о сокращении 17 тысяч работников по всему миру. На некоторых немецких фабриках NSN будет сокращено дополнительно 1300 рабочих мест.

Ранее стало известно о намерении Nokia Siemens Network продать свой бизнес по производству оборудования для оптоволоконных сетей и подразделение бизнес-поддержки.



По материалам Financial Times

Источник: DailyComm