18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony не собирается покупать производителей смартфонов

09.01.2013 15:05

Компании Samsung и Apple контролируют более половины мирового рынка смартфонов, Sony имеет в активе 5%, но этого достаточно для того, чтобы занимать третье место (данные IDC). Японский производитель намерен составить серьезную конкуренцию лидерам, не делая для этого каких-либо громких приобретений в мобильной отрасли. Об этом в интервью газете The Wall Street Journal заявил президент и главный исполнительный директор Sony Corporation Казуо Хираи (Kazuo Hirai).

По словам руководителя, у его компании есть все необходимое для укрепления собственных позиций и увеличения рыночной доли. "Я думаю, мы заслуживаем этого, и не вижу необходимости покупать какого-либо производителя", - отметил глава.

На выставке CES 2013 Sony продемонстрировала новый флагманский смартфон Xperia Z с водостойким корпусом. Аппарат построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon S4 Pro, включающей в себя четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц и графический чип Adreno 320. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, объем встроенной - 16 Гб.

Устройство можно держать под водной струей и погружать в пресную воду на глубину до одного метра. У компании в линейке уже есть влагостойкие модели: Xperia V, Xperia go и Xperia acro S.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm