24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Лэптопы с сенсорными экранами со временем завоюют рынок

29.12.2012 12:53

Лэптопы, оборудованные сенсорными экранами, пока делают лишь первые шаги на рынке, однако со временем такие модели станут доминировать в сегменте ноутбуков, заявил в недавнем интервью тайваньскому порталу Digitimes президент Acer Джим Вонг (Jim Wong). В подтверждение своих слов господин Вонг рассказал о результатах исследования, проведенного в компании: пользователи, проработавшие с сенсорным устройством более 20 минут, в дальнейшем стали предпочитать продукты с тачскринами.

"Это означает, что переход на сенсорное управление - уже необратимая тенденция," - подчеркнул Джим Вонг.

Президент Acer также упомянул об Apple и выразил недоумение по поводу отсутствия сенсорных дисплеев в ее ноутбуках MacBook. В этой связи стоит вспомнить о словах ныне покойного главы Apple Стива Джобса (Steve Jobs). В октябре 2010 года он говорил, что многочисленные тесты среди пользователей, проведенные компанией, доказали, что при работе тачскин должен располагаться горизонтально, а не вертикально, как в случае с ноутбуками. Похоже, в Apple по-прежнему придерживаются этого убеждения, поскольку ни один из ноутбуков компании (в отличие от мобильных устройств - смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod) не имеет сенсорного экрана.

Говоря о Windows 8, господин Вонг отметил, что новая ОС вряд ли станет хитом продаж в ближайшем будущем. Потребителям необходимо время, чтоб научиться работать с новой системой, поэтому продвижение платформы идет не так быстро, пояснил он.



По материалам CNET News.com

Источник: DailyComm