19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel готовит телевизоры класса Smart TV

28.12.2012 14:25

В сотрудничестве с компаниями Hewlett-Packard (HP), Lenovo, Quanta Computer и Compal Electronics американский производитель процессоров Intel выпустит новые телевизоры класса Smart TV в 2013 году. Такую информацию тайваньскому порталу DigiTimes предоставили источники среди производителей электронных комплектующих.

Крупнейшие игроки технологической отрасли Intel и Microsoft вышли на рынок домашних развлечений в 2006 году. Софтверный гигант ориентировался на продвижении операционных систем Windows Media Center Edition (MCE), тогда как Intel последние 7 лет выпускала IPTV-приставки, процессоры для сетевых медиаплееров, интерактивных телевизоров и продуктов на платформе Google TV. Как и сейчас, Intel предпочитала работать совместно с партнерами.

Новые Smart TV, которые готовит чипмейкер, будут представлять собой не просто "умные" телевизоры, в которых совмещен функционал компьютеров. Основной упор в грядущих новинках будет сделан на пользовательский интерфейс, управление голосом и жестами, а также технологии распознавания лиц, уточняют источники издания.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm