24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo и HP поставят в январе больше ноутбуков, чем Acer и ASUS

26.12.2012 14:20

Поскольку начало года традиционно считается сезоном затишья на рынке компьютерной техники, по итогам первых трех месяцев 2013 года большинство производителей ноутбуков зафиксируют снижение объемов отгрузок, предупреждают тайваньские производители из цепочки поставок компьютерных компонентов.

По мнению источников, среди крупнейших вендоров лишь Apple может поставить в следующем квартале тот же объем ноутбуков, что и в заключительной четверти 2012 года. Сохранить показатели на прежнем уровне компании Тима Кука поможет высокий спрос на ноутбуки MacBook.

Кроме того, отличиться в начале будущего года могут и ряд других вендоров, добавляют источники. В частности, предполагается, что январские показатели отгрузок у компаний Lenovo и Hewlett-Packard будут выше, чем у тайваньских конкурентов Acer и Asustek Computer.

Lenovo сможет выделиться благодаря подъему спроса накануне Нового года по Лунному календарю. Что касается Hewlett-Packard, то январь является последним месяцем финансового года компании, поэтому вендор может увеличить объемы заказов ноутбуков, чтобы повысить квартальные показатели, поясняется в публикации.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm