25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Европе продано 30 млн приставок PlayStation 3

20.12.2012 14:37

Компания Sony объявила об очередном своем достижении - с момента выхода PlayStation 3 в 2007 году в странах Европы было продано в общей сложности 30 миллионов этих игровых приставок.

Ранее японский производитель электроники сообщил, что общий объем продаж PlayStation 3 во всем мире достиг 70 миллионов единиц.

Комментируя достижение, глава европейского подразделения Sony Джим Райан (Jim Ryan) подчеркнул, что это очень важная веха для компании, свидетельствующая о популярности бренда и продукции PlayStation в Европе.

"Мы довольны успехами, которых сумели добиться системы PS3 за последние шесть лет. Мы намерены и дальше поддерживать платформу и пополнять ассортимент продуктами столь же высокого качества, которые будут соответствовать ожиданиям поклонников PlayStation", - добавил господин Райан.

Между тем, опубликованное на днях исследование компании ABI Research свидетельствует о том, что из-за популярности смартфонов рынок игровых приставок переживает сейчас не лучшие времена. Ожидается, что по итогам нынешнего года отгрузки этих портативных устройств сократятся, как минимум, на 4%, а показатели по североамериканскому рынку уменьшатся почти на 13%.



По материалам ITProPortal

Источник: DailyComm