28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

До конца года объемы отгрузок iPad mini могут достигнуть 12 миллионов

20.12.2012 10:11

В связи с высоким спросом на планшеты iPad mini по всему миру, Apple увеличила объём заказов на эти устройства у своих ODM-партнеров с 8 до 10 млн единиц. Более того, источники из канала поставок компьютерных компонентов утверждают, что в общей сложности по итогам нынешнего года может быть отгружено 12 млн уменьшенных версий iPad.

По имеющимся данным, Apple изначально рассчитывала поставить в 2012 году 10 млн iPad mini, однако из-за дефицита некоторых комплектующих компания была вынуждена уменьшить запланированный объем до 6-8 млн устройств.

Со временем производственные трудности удалось разрешить и объемы выпуска увеличились. Поскольку за первые два месяца текущего квартала было поставлено уже свыше 8 млн iPad mini, источники с уверенностью заявляют, что по итогам всей четверти объемы отгрузок этих планшетов составят как минимум 10 миллионов единиц, а возможно, достигнут даже 12 миллионов.

Свои выводы источники делают на основании данных об объемах поставок комплектующих для iPad mini. Отмечается, что в октябре, как и в ноябре, производители из канала поставок компьютерных компонентов отгрузили 4-4,5 млн комплектов для сборки планшетов iPad mini. Ожидается, что в декабре объемы поставок останутся такими же.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm